Главная Новости Мир В аэропортах ЕС начнут проверять утюги и фены, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропортах ЕС начнут проверять утюги и фены, - СМИ

Европейская Комиссия после консультаций с экспертами и странами-членами решила ужесточить правила проверок багажа в аэропортах

2 марта 2015, 09:10
Поделитесь публикацией:
В аэропортах ЕС начнут проверять утюги и фены, - СМИ

Новые правила должны облегчить выявление взрывных устройств, которые могут находиться в подручном багаже, передает "УНН".

Последние данные, на которые ссылается Комиссия, показывают, что террористы пытаются разработать новые способы, чтобы скрыть взрывчатку в чемоданах туристов и обойти существующие меры безопасности. Поэтому ручная кладь пассажира с электрическим и электронным оборудованием теперь будет тщательно проверяться.

Европейская Комиссия, из соображений безопасности не говорит официально, как будет выглядеть эта проверка, но ожидается, что новые меры не будут слишком обременительными для пассажиров.

По данным испанских СМИ, в местных аэропортах — помимо ноутбуков и планшетов — которые отдельно проверяются при контроле, теперь детальная проверка будет включать фены, утюги, фотоаппараты и видеокамеры.

Как сообщали "Комментарии", власти Австралии объявили о повышении со "среднего" до "высокого" уровня террористической угрозы в стране.

Также напомним, в Нью-Йорке два самолета были подвергнуты дополнительной проверке службами безопасности из-за анонимных звонков с информацией о заложенных бомбах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!