Главная Новости Мир В РФ вслед за НАТО начались военные учения
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ вслед за НАТО начались военные учения

 Ракетчики береговых войск Балтийского флота приступили к учениям в Калининградской области (РФ); полевой выход соединения продлится до конца марта

3 марта 2015, 17:00
Поделитесь публикацией:
В РФ вслед за НАТО начались военные учения

Об этом сообщил сегодня, 3 марта, официальный представитель флота капитан 2-го ранга Владимир Матвеев, передает "ТАСС".

 По его словам, ракетчики совершили многокилометровый марш, в ходе которого отработали уничтожение диверсантов, действия при авианалетах, преодолели "зараженную" местность, заграждения и различные естественные препятствия.

 "В завершение полевого выхода военнослужащие соединения отработают учебно-боевые задачи с многократной сменой стартовых позиций без выполнения боевых пусков. Получив целеуказания, боевые расчеты произведут электронные пуски из тактических комплексов по целям, находящимся на значительном удалении", — сказал Матвеев.

 Он отметил, что мешать ракетчикам будут учебные радиопомехи и средства радиоэлектронного подавления, а также "разведывательно-диверсионные группы".

Как сообщали "Комментарии", сегодня силы НАТО начинают ежегодные учения по реагированию на кризисные ситуации. Вместе с союзниками в учениях примут участие Австралия, Финляндия, Япония, Швеция и Украина.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!