Главная Новости Мир Родным жертв крушения Boeing под Донецком показали обломки борта - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Родным жертв крушения Boeing под Донецком показали обломки борта - СМИ

Кабина пилотов, салон бизнес-класса и левое крыло разбившегося под Донецком малайзийского Boeing будут реконструированы в ходе изучения причин крушения авиалайнера

3 марта 2015, 21:21
Поделитесь публикацией:
Родным жертв крушения Boeing под Донецком показали обломки борта - СМИ

Об этом сообщила во вторник, 3 марта, официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов (СБН) Сара Ферной, передает "ТАСС".

 Обломки лайнера были доставлены из Украины в Нидерланды в декабре 2014 года. В настоящее время они хранятся в трех ангарах на голландской военно-воздушной базе Гилзе-Рейен. Сегодня возможность осмотреть их была предоставлена родственникам жертв трагедии, а вслед за этим — журналистам.

 "Мы решили, что для родных и близких это очень важно, и организовали посещение базы, — отметила Сара Ферной. — Что касается журналистов, то снимки, сделанные родственниками, все равно бы попали в прессу, поэтому мы приняли решение пригласить в тот же день и сотрудников СМИ".

 Как сообщил председатель СБН Тьиббе Йустра, расследование причин крушения малайзийского Boeing под Донецком может завершится к октябрю.

 По его словам, в расследовании принимают участие около 40 международных экспертов.

 "У нас много информации, — сказал Йустра. — Изучение причин катастрофы продолжается, обсуждаются различные аспекты трагедии, естественно, возникают новые вопросы, на которые нам еще только предстоит получить ответы".

 "Но в целом мы довольны, как идет процесс, — подчеркнул председатель СБН. — Надеюсь, что к октябрю мы сможем опубликовать окончательный доклад".

 Напомним, Boeing-777, совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров — 193 человека — были подданными Нидерландов.

По последней информации, бесследно исчезнувший лайнер "Боинг-777" Малайзийских авиалиний намеренно сбили с курса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!