Главная Новости Мир Убийство Немцова станет главной темой сессии Европарламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийство Немцова станет главной темой сессии Европарламента

Сегодня в Страсбурге открывается пленарная сессия Европарламента (ЕП), среди главных тем, которые предстоит обсудить депутатам, - убийство российского оппозиционера Бориса Немцова в Москве и состояние демократии в России

9 марта 2015, 10:15
Поделитесь публикацией:
Убийство Немцова станет главной темой сессии Европарламента

Об этом сообщает ТАСС.

"Парламентарии в среду во второй половине дня при участии верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини обсудят убийство российского оппозиционного лидера Бориса Немцова и общее состояние демократии в РФ, — сообщили в пресс-службе ЕП. — Народные избранники, скорее всего, выступят с осуждением того, что евродепутату Сандре Калниете (Латвия, член крупнейшей Европейской народной партии), желавшей посетить похороны Немцова, отказали во въезде в Россию".

В Страсбурге отметили, что по итогам данной дискуссии в четверг парламентарии примут резолюцию. Вместе с тем, спикер ЕП Мартин Шульц уже выразил надежду на то, что Москва проведет "тщательное независимое расследование" убийства Немцова.

Как сообщали "Комментарии",  Немцов был застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы.

7 марта, глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что задержаны двое подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова. По данным Совбеза Ингушетии, Анзор Губашев и Заур Дадаев были задержаны сотрудниками ФСБ на территории республики. В Следственном комитете России сообщили, что Губашев и Дадаев причастны и к организации, и к исполнению убийства политика.

Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев признал, что причастен к убийству политического деятеля.

Фото: СК РФ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!