Главная Новости Мир Меркель прислала ответ маме Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель прислала ответ маме Савченко

Мать заключенной в московском СИЗО украинской летчицы и делегата от Украины в ПАСЕ Надежды Савченко Мария Савченко получила ответ от канцлера ФРГ Ангелы Меркель на письмо с просьбой о спасении ее дочери

10 марта 2015, 19:31
Поделитесь публикацией:
Меркель прислала ответ маме Савченко

Об этом сообщила мама Надежды, передает 112.ua.

"Я уже обращалась быть ко всему миру. Уже некуда больше обращаться, я все двери обстучали, и все пороги обила. Уже даже в Германию написала Меркель с просьбой, чтобы она помогла мне выручить мою дочь, поскольку она имеет большое влияние в мире", — рассказала она.

"Мне пришел ответ, что они стараются, и Меркель, и министр иностранных дел Германии пишут, что привлекают все силы, чтобы освободить Надю не только по состоянию здоровья, но и по политическим причинам", — сообщила Мария Савченко.

По ее словам, "письмо завершают тем, что они не получили точного ответа из РФ. Они пишут, что все время обращаются к России".

Напомним, мать украинской летчицы Надежды Савченко написала письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой посодействовать освобождению ее дочери.

7 марта в Москве прошел пикет солидарности в поддержку Украины. На транспарантах участников, в частности, были портреты погибшего оппозиционера Бориса Немцова и заключенной украинской летчицы Надежды Савченко.

В то же время, президент России заявил, что финальное решение относительно Надежды Савченко "будет базироваться на правовых нормах и принципах гуманизма".

Также сообщалось, что для освобождения украинской летчицы и делегата от Украины в ПАСЕ Надежды Савченко уже началась новая международная процедура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!