Главная Новости Мир Польша планирует серьезно перевооружиться - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша планирует серьезно перевооружиться - СМИ

В апреле министерство обороны Польши собирается окончательно решить, кто будет подрядчиком в построении системы противовоздушной обороны «Висла», на которую Варшава собирается потратить 3,8 миллиарда евро

10 марта 2015, 21:26
Поделитесь публикацией:
Польша планирует серьезно перевооружиться - СМИ

Об этом, как передает ZN.ua, пишет сегодня польское издание Rzeczpospolita.

"Гонка вооружений уже началась", — сообщает издание, добавляя, что проект "Висла" планировали долго, но его реализация продвигалась очень медленно. Сейчас же процесс неожиданно решили ускорить.

 В тендере на сооружение "Вислы" собираются взять несколько западных компаний. В частности, на роль подрядчика претендует американская компания Rayhtheonem, которая производит ракеты Patriot, а также французские компании MBDA i Thalesem, которые производят ракетные комплексы противовоздушной обороны SAMP/T.

 Американский кандидат на сооружение системы "Висла" обещает в случае победы на тендере привлечь к работе польских инженеров. Они изучат технологию ракет Patriot и смогут потом производить их на польских предприятиях оборонпрома.

 Кроме того, Варшава собирается закупить беспилотники, патрульные и десантные катера, а также потратить 2,4 миллиарда евро на покупку 70 боевых вертолетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!