Главная Новости Мир Будапешт опроверг информацию о вето ЕС на атомную сделку с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Будапешт опроверг информацию о вето ЕС на атомную сделку с Россией

В Венгрии опровергли информацию издания Financial Times о том, что Европейский Союз наложил вето на соглашение между Россией и Венгрией по строительству двух энергоблоков атомной электростанции «Пакш»

13 марта 2015, 09:46
Поделитесь публикацией:
Будапешт опроверг информацию о вето ЕС на атомную сделку с Россией

Венгерское информационное агентство MTI со ссылкой на госсекретаря Андраша Гиро Саса опровергло информацию о блокировке сделки, передает "DW".

 "Это неверно, что ЕС заблокировал строительство "Пакш-2", — заявил Сас, потребовав от Financial Times опубликовать опровержение. Пресс-секретарь венгерского правительства Золтан Ковач также заявил, что сделка не была заблокирована.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Россия и Венгрия подписали контракт стоимостью 12 миллиардов евро на строительство двух энергоблоков атомной электростанции "Пакш" в декабре 2014 года.

Для реализации проекта Москва должна была предоставить Будапешту кредит в размере до 10 миллиардов евро. Средства планировалось потратить на оплату поставок оборудования, работ и услуг по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию энергоблоков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!