Главная Новости Мир Украинские врачи, похищенные в Ливии, уже на свободе - МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские врачи, похищенные в Ливии, уже на свободе - МИД

 15 украинских врачей в Ливии, которые были похищены вооруженными лицами, связанными «Исламским государством Ирака и Леванта», освобождены и возвращены в места их прежнего пребывания

16 марта 2015, 20:10
Поделитесь публикацией:
Украинские врачи, похищенные в Ливии, уже на свободе - МИД

 Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебыйнис, передает "УНИАН".

 "16 марта в городе Сирт (Ливия) вооруженными лицами, связанными с так называемым "Исламским государством Ирака и Леванта", была похищена группа из 15 украинских врачей, которые работают в ливийской больнице "Ибн Сина" и должны были покинуть территорию города из-за ухудшения ситуации безопасности в регионе", — рассказал он.

По его словам, украинские граждане в этот же день были освобождены и вернулись обратно.

 Как отметил Перебыйнис, в связи с этим происшествием украинская сторона обратилась к соответствующим ливийским органам с требованием гарантировать безопасность наших граждан во время их пребывания на территории страны и способствовать их выезду за пределы Ливии в случае выявления ими такого желания.

 Дипломатическое представительство Украины в Ливии поддерживает с украинскими врачами постоянную связь и принимает меры с целью создания необходимых условий для их эвакуации с ливийской территории, подчеркнул представитель МИД.

 МИД в очередной раз обращается к украинцам с настойчивой рекомендацией избегать поездок в Ливию, а к гражданам Украины, которые уже находятся на территории этого государства — немедленно покинуть ее территорию.

 Ранее канал Аль-Арабиа со ссылкой на собственные источники сообщил, что представители "Исламского государства" в ливийском Сирте захватили в плен группу иностранных медиков — граждан Филлиппин и Украины.

Ожесточенные бои между ИГИЛ и правительственными войсками за ливийский Сирт продолжаются уже два дня, сообщает Рейтер. Жители массово покидают город.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!