Главная Новости Мир В США прокомментировали масштабные военные учения в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В США прокомментировали масштабные военные учения в РФ

США внимательно отслеживают все сообщения о запланированных военных учениях России, в том числе, в Арктике, Калининграде, а также о передислокации стратегических бомбардировщиков на военные базы в Крыму

18 марта 2015, 09:31
Поделитесь публикацией:
В США прокомментировали масштабные военные учения в РФ

 Об этом заявила во время брифинга во вторник спикер Государственного департамента США Джен Псаки, передает "112 Украина".

"Мы признаем необходимость проведения плановых военных учений. Но любая подобная деятельность должна отвечать международному праву и проводиться с учетом прав других государств и безопасности других воздушных и морских судов", — сказала она.

Псаки отметила, что Госдеп ознакомлен с большим количеством сообщений о военной активности России, однако не имеет подтверждения многих деталей.

"На этот момент у меня нет каких-то конкретных заявлений относительно обеспокоенности, но мы внимательно следим за происходящим", — заметила спикер Государственного департамента США. Кроме того, Псаки заявила, что Госдепартамент США не комментирует сообщения СМИ о возможной переброске стратегических бомбардировщиков РФ в Крым.

"На данный момент я не могу выразить какую-либо обеспокоенность, но мы будем за этим внимательно следить", — сказала Псаки.

Напомним, как сообщали "Комментарии", подразделения Воздушно-десантных войск РФ приведены в высшую степень боевой готовности в рамках стратегической командно-штабной тренировки.Кроме того, сообщалось, что в рамках внезапной проверки боевой готовности Вооруженных сил будет проведена масштабная перегруппировка войск на Западном, Северном и Южном направлениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!