Главная Новости Мир Журналисты заглянули в «гостевую книгу» Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты заглянули в «гостевую книгу» Путина

Крупное агентство опубликовало материал, в котором перечислены страны — члены Евросоюза, которые готовы отказаться от санкций против России

18 марта 2015, 12:12
Поделитесь публикацией:
Журналисты заглянули в «гостевую книгу» Путина

По информации агентства "Bloomberg", это Кипр, Италия, Греция, Венгрия, Словакия, Австрия и Испания, передает "Lenta.ru".

Bloomberg поясняет, что эти выводы были сделаны на основе анализа "гостевой книги" президента России Владимира Путина.

Так, в конце февраля в Москве побывал президент Кипра Никос Анастасиадис, в начале марта — итальянский премьер Маттео Ренци, а в апреле в российскую столицу собирается глава правительства Греции Алексис Ципрас.

Что касается Венгрии, Словакии, Австрии и Испании, то эти страны, по утверждению агентства, и ранее выступали против санкций.

"Вероятнее всего, они (эти семь стран — ред.) откажутся от продления санкций сейчас и будут откладывать решение до последнего момента, до тех пор, пока ограничения не истекут", — заявил директор по внешней политике лондонского Центра европейской реформы Иан Бонд.

В то же время в ЕС есть ряд стран, отмечает "Bloomberg", лидеры которых активно выступают за продление и ужесточение санкций против Москвы. Это, в частности, Польша, Великобритания и страны Прибалтики.

Как сообщали "Комментарии", Европейский союз 14 марта опубликовал решение продлить индивидуальные санкции, введенные за дестабилизацию ситуации в Украине, до 15 сентября.

Напомним, на саммите ЕС в Брюсселе 19-20 марта может быть рассмотрен вопрос о снятии экономических санкций с России.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!