Главная Новости Мир В РФ алкодебоширов в самолетах хотят усмирять электрошокерами
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ алкодебоширов в самолетах хотят усмирять электрошокерами

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) предлагает раздать пилотам и стюардессам пластиковые наручники и элекрошокеры, чтобы они смогли «усмирять буйных пассажиров», а также предлагает ввести в законодательство понятие «авиахулиган» и установить для этой категории граждан особые штрафы

18 марта 2015, 18:11
Поделитесь публикацией:
В РФ алкодебоширов в самолетах хотят усмирять электрошокерами

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Росавиации.

 Сообщается, что ведомство не раз обращало внимание органов власти на неэффективность действующих правил пользования воздушным транспортом и необходимость ужесточения законодательства для борьбы с авиадебоширами.

 По данным Росавиации, только в марте 2015 года на авиалайнерах произошло пять дебошей. Так, 6 марта пассажирам рейса, следующего из Астрахани в индийский штат Гоа, пришлось ремнями связывать устроившего драку дебошира. 16 марта из-за агрессивных действий пассажирки на рейсе "Красноярск – Бангкок" командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Отмечается, что виновницу этого инцидента суд в Красноярске впоследствии оштрафовал на 1 тыс. рублей "Такие штрафы не покроют незапланированных расходов авиакомпаний", — говорят в ведомстве.

С этой целью и предлагают ввести в законодательство понятие "авиационный (воздушный) хулиган" и применять к этой категории граждан "специальные административные и уголовные меры".

Также Росавиация поддерживает инициативу авиакомпаний по созданию и ведению так называемых "черных списков" пассажиров, которым будет ограничен доступ к воздушной перевозке. Авиакомпании могут самостоятельно создавать и вести информационные базы, а также организовать взаимообмен данными.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!