Главная Новости Мир О новых санкциях против России ЕС подумает летом, - МИД Чехии
commentss НОВОСТИ Все новости

О новых санкциях против России ЕС подумает летом, - МИД Чехии

Глава МИД Чехии Любомир Заоралек полагает, что ЕС подождет до июня, прежде чем ставить вопрос о новых санкциях в отношении России

19 марта 2015, 11:10
Поделитесь публикацией:
О новых санкциях против России ЕС подумает летом, - МИД Чехии

Такое решение может быть принято, чтобы  дать время для выполнения минских мирных договоренностей, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство "Bloomberg".

Так, по словам главы чешского МИД, решения о санкциях могут быть приняты на предстоящем саммите ЕС 19-20 марта.

"Не может быть никаких сомнений в эффективности санкций", – добавил дипломат.

Отметим, ранее на этой неделе премьер Дании Хелле Торнинг-Шмитт сообщила, что на мартовском саммите ЕС, скорее всего, не будут приниматься решения по поводу продления экономических санкций против России. Она заявила, что "ЕС, вероятно, отсрочит решение по продлению санкций ввиду прогресса в рамках минских соглашений".

Как сообщали "Комментарии", президент США Барак Обама и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считают, что санкции против РФ не стоит ослаблять, пока Кремль полностью не выполнит договоренности, достигнутые в Минске.

В свою очередь, Саммит Европейского союза, открывающийся в четверг, 19 марта, рассмотрит ситуацию в Украине и отношения с Россией с особым упором на дальнейшие шаги.

Тем временем, крупное информационное агентство опубликовало материал, в котором перечислены страны — члены Евросоюза, которые готовы отказаться от санкций против России.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!