Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил постоянный представитель РФ при Организации Виталий Чуркин, передает "Русская служба новостей".
"Мы распространили очень краткий проект резолюции", — рассказал он журналистам по итогам закрытых консультаций СБ ООН. Чуркин пояснил, что документ нацелен на то, чтобы "ещё раз подтвердить необходимость соблюдения минских соглашений и конкретно в том, что касается диалога между Киевом, Луганском и Донецком в отношении модальности проведения местных выборов".
Отмечается, 19 марта Совет Безопасности ООН по инициативе России провёл заседание по вопросу невыполнении минских договоренностей от 12 февраля. Необходимость такой встречи Чуркин объяснил недавним решением Верховной Радой Украины отложить введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинскому законодательству.
Как сообщали "Комментарии", ранее Украина обратилась в Организацию Объединенных наций (ООН) с официальной просьбой отправки в Донецкую и Луганскую области международного миротворческого контингента.
Отметим, 17 марта народные депутаты Украины приняли проект постановления №2378 о самоуправлении отдельных районов Донбасса.
Новости партнеров