Главная Новости Мир Программа времен «холодной войны» будет возрождена, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Программа времен «холодной войны» будет возрождена, - СМИ

 Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон возродил программу времен «холодной войны», введенную Маргарет Тэтчер для помощи странам Восточной Европы в повышении качества государственного управления и противостоянии российскому доминированию

20 марта 2015, 14:32
Поделитесь публикацией:
Программа времен «холодной войны» будет возрождена, - СМИ

Об этом сообщил источник в британском правительстве, передает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на Bloomberg.

 "Фонд, 5 млн. фунтов (около $7,35 млн.) которого уже используются для учреждения соответствующих институтов в Украине, будет расширен еще на 15 млн. фунтов для поддержки демократии в Молдове, Грузии, Сербии и Боснии и Герцеговине", — сообщил источник.

 Моделью для программы является ноу-хау — фонд Тэтчер, который был создан в 1989 году и использовался, чтобы помочь развивать институты и экономику в странах, находившихся в сфере влияния Советского Союза, в том числе Польши, Венгрии и Чехословакии.

 О своем намерении учредить фонд, как сообщают источники, Кэмерон объявил лидерам стран ЕС во время совместного ужина в четверг, 19 марта.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Кэмерон заверил, что Евросоюз должен сделать все возможное, чтобы снизить зависимость Европы от российского газа.

Кроме того, премьер-министр Великобритании объявил о расширение сотрудничества с НАТО, в частности в рамках военных учений по борьбе с новыми угрозами, с которыми сталкивается Альянс.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!