Главная Новости Мир В мечетях Йемена прогремели взрывы, погибших более полусотни
commentss НОВОСТИ Все новости

В мечетях Йемена прогремели взрывы, погибших более полусотни

Три мощных взрыва прогремели в двух мечетях столицы Йемена

20 марта 2015, 15:11
Поделитесь публикацией:
В мечетях Йемена прогремели взрывы, погибших более полусотни

На данный момент известно о 55 погибших, число раненых исчисляется десятками, сообщает "ТАСС" со ссылкой на телеканал Al Arabiya

Теракты произошли в мечетях Бадр и Аль-Хашуш. Первая расположена на юге Саны. Один взрыв прогремел внутри этой мечети, затем последовал второй — у выхода, когда люди начали выбегать из здания. В мечети Аль-Хашуш раздался один взрыв. В обоих случаях действовали террористы-смертники.

По сообщению SkyNews Arabiya, среди погибших в мечети Бадр был в том числе и один из духовных лидеров мятежников-хоуситов Муртада аль-Махтури. Большое число жертв объясняется тем, что люди собрались на пятничную молитву.

Кроме того, взрыв произошел в мечети в другом городе Йемена - Сааде. Al Arabiya сообщает о десятках жертв. Подробности ЧП пока неизвестны. Саада, расположенная на севере страны, считается одним из оплотов шиитских мятежников.

Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка Исламское государство (ИГ). Такие данные распространил спутниковый телеканал A Jazeera, ссылаясь на заявления в нескольких интернет-аккаунтах в социальных сетях, принадлежащих ИГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!