Главная Новости Мир Россия предлагает обсудить украинские доппошлины на импорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия предлагает обсудить украинские доппошлины на импорт

Россия инициирует в рамках СНГ обсуждение введенного Украиной дополнительного сбора на импортные товары

23 марта 2015, 13:20
Поделитесь публикацией:
Россия предлагает обсудить украинские доппошлины на импорт

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Российской Федерации, передает "РИА Новости".

"Несмотря на то, что украинская сторона провела ряд консультаций с иностранными партнерами о введении импортного сбора, ни с одной из стран — участниц Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года Украиной консультаций не проводилось. В этой связи планируем в ближайшем времени инициировать рассмотрение вопроса на площадке СНГ, с привлечением всех заинтересованных сторон", — сообщили в пресс-службе министерства.

Отметим, Украина в феврале текущего года ввела дополнительные импортные пошлины на товары продовольственной группы в размере 10%, на промышленные товары — 5%. Предполагается, что импортный сбор введен на один год для стабилизации платежного баланса и увеличения бюджетных доходов.

Как сообщали "Комментарии", ранее Европейская комиссия и ВТО воздерживались от комментариев относительно решения украинского парламента ввести дополнительные импортные пошлины.

Позже спикер по вопросам торговли Еврокомиссии Даниэль Розарио заявил, что имплементация Украиной дополнительных ограничительных мероприятий в сфере торговли должна проходить в строгом соответствии c требованиями Всемирной торговой организации (ВТО).

Ранее сообщалось, что Украина решила выйти из системы розыска СНГ, а ранее Президент Украины Петр Порошенко отозвал из исполнительного комитета СНГ Анатолия Дроня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!