Главная Новости Мир Глава МИД ФРГ повысил статус «нормандской встречи» в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД ФРГ повысил статус «нормандской встречи» в Париже

Запланированная на среду, 25 марта, в Париже встреча «нормандской четверки», включающей Германию, Россию, Украину и Францию, по урегулированию кризиса в Украине будет проводиться на уровне высоких представителей министерств иностранных дел этих стран

23 марта 2015, 18:02
Поделитесь публикацией:
Глава МИД ФРГ повысил статус «нормандской встречи» в Париже

Об этом в понедельник, 23 марта, сообщил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает "ТАСС".

 "В среду в Париже пройдет встреча высоких представителей Германии, Украины и России", — процитировало германского министра агентство Reuters.

 Ранее сегодня "Комментарии" сообщали, что министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник заявил, что встречу в Париже 25 марта проведут политдиректора МИД "нормандской четверки". На вопрос, не планируется ли встреча глав МИД четверки, Ларов сказал: "Пока только политдиректора".

На минувшей неделе, после принятия Верховной Радой Украины постановления о статусе Донбасса, Лавров отмечал, что разговор в "нормандском формате" о выполнении Минских соглашений назрел. Также он не исключил возможное повышение статуса "нормандской встречи".

Как сегодня сообщалось, что официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль заявил, что в Париже 25 марта пройдет встреча политдиректоров в "нормандском формате".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!