Главная Новости Мир В момент аварии в кабине «Аэробус» был только один пилот, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В момент аварии в кабине «Аэробус» был только один пилот, - СМИ

Французские специалисты изучают данные с бортовых самописцев самолета Airbus А320 немецкой авиакомпании Germanwings, который разбился во французских Альпах 24 марта

26 марта 2015, 07:56
Поделитесь публикацией:
В момент аварии в кабине «Аэробус» был только один пилот, - СМИ

Так, издание "New York Times" указывает на необычные обстоятельства трагедии — записи "черных ящиков" свидетельствуют, что один из пилотов вышел из кабины и не смог вернуться на рабочее место, когда самолет резко пошел вниз, пишет "Радио Свобода".

"Человек извне легко стучит в дверь и не получает никакого ответа", — цитирует New York Times неназванного следователя, который ссылается на записи самописцев.

Также есть сообщения, что падение не было мгновенным — самолет, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, врезался в гору после восьми минут быстрого снижения.

Отметим, 25 марта альпийский район, где произошла катастрофа, посетили, чтобы почтить 150 жертв, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Испании Мариано Рахой.

Как сообщали "Комментарии", французские власти надеются, что первые результаты расшифровки бортового самописца самолета А320 станут известны в течение среды, 25 марта.

Напомним, рассматривают три версии катастрофы аэробуса – ошибка пилота, технические проблемы с самолетом и метеоусловия, версия умышленного подрыва не возникала. Lufthansaсчитает причиной авиакатастрофы А320 "несчастный случай", а все остальные версии крушения называет "спекуляциями".

Пассажирский самолет Airbus A320, летевший из Испании в Германию, потерпел крушение 24 марта на юге Франции, в Альпах. На борту самолета авиакомпании Germanwings было 150 человек — пассажиры и члены экипажа. Все они погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!