Главная Новости Мир Попавший в катастрофу A320 на несколько часов был выведен из эксплуатации для ремонта - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Попавший в катастрофу A320 на несколько часов был выведен из эксплуатации для ремонта - СМИ

Пилоты начали бойкотировать самолеты Airbus после авиакатастрофы в Альпах

26 марта 2015, 09:09
Поделитесь публикацией:
Попавший в катастрофу A320 на несколько часов был выведен из эксплуатации для ремонта - СМИ

Об этом пишет Инопресса со ссылкой на The Times.

"Пассажиры в аэропортах "Хитроу", "Стэнстед", в Манчестере и в аэропортах Германии оказались в затруднительном положении, когда экипажи отказались производить посадку на аналогичные самолеты через несколько часов после того, как борт A320, принадлежавший лоукостеру Germanwings, врезался в скалу на скорости около 500 миль в час", — говорится в статье.

"По сообщениям, пилоты Germanwings отказываются лететь по личным причинам. Однако опасения по поводу A320 — попавшего в катастрофу самолета, произведенного в 1991 году, срок службы которого в авиакомпании приближался к окончанию — возросли вчера вечером. В понедельник он был на несколько часов выведен из эксплуатации с целью ремонта", — пишут авторы публикации Чарльз Бремнер, Адам Сэйдж и Грэм Пейтон.

Напомним, как сообщали "Комментарии", во Франции рассматривают три версии катастрофы аэробуса – ошибка пилота, технические проблемы с самолетом и метеоусловия, версия умышленного подрыва не возникала.

Авиакомпания Lufthansa, которая владеет лоукостером Germanwings, считает причиной авиакатастрофы А320 "несчастный случай", а все остальные версии крушения называет "спекуляциями".

Пассажирский самолет Airbus A320, летевший из Испании в Германию, потерпел крушение 24 марта на юге Франции, в Альпах. На борту самолета авиакомпании Germanwings было 150 человек — пассажиры и члены экипажа. Все они погибли.

ФОТО: Twitter/CdotCdot

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!