Главная Новости Мир Греция рассчитывает получить от РФ «значительные преимущества»
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция рассчитывает получить от РФ «значительные преимущества»

По информации СМИ, правительство Алексиса Ципраса будет ходатайствовать в Москве о снижении цен на природный газ для греческих потребителей

30 марта 2015, 08:05
Поделитесь публикацией:
Греция рассчитывает получить от РФ «значительные преимущества»

Также, Афины хотят добиться отмены российского эмбарго в отношении некоторых видов греческой сельскохозяйственной продукции, в частности, свежих фруктов, передает "Украинская правда" со ссылкой на немецкое издание "Spiegel Online".

Министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис и парламентский представитель правящей партии СИРИЗА Танасис Петракос намерены обратиться с этой просьбой к российскому руководству во время своего двухдневного визита в Москву, запланированного на 30-31 марта.

"Для Греции этот визит очень важен. Мы намерены углубить наши отношения с Россией в энергетическом секторе и тем самым надеемся получить значительные преимущества", — заявил Петракос изданию.

30 марта, греческая делегация планирует встретиться с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Как сообщали "Комментарии", ранее Греция в процессе преодоления долгового кризиса не собиралась воспользоваться предложением России о помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!