Главная Новости Мир Сегодня конгрессмены США обсудят в Киеве поставки оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня конгрессмены США обсудят в Киеве поставки оружия

В понедельник, 30 марта, в Киев прибывает делегация конгрессменов, среди которых председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей Уильям Торнберри, а также лидер республиканцев в нижней палате Кевин Маккарти

30 марта 2015, 08:51
Поделитесь публикацией:
Сегодня конгрессмены США обсудят в Киеве поставки оружия

Ожидается, что целью визита будет обсуждение вопроса о возможности предоставления Украине летального оружия от США для обеспечения мира и безопасности на востоке, передает "Радио Свобода".

В Министерстве иностранных дел Украины к визиту конгрессменов заявили, что Киев высоко ценит поддержку американских законодателей, которые на прошлой неделе приняли призыв к Бараку Обаме предоставить Украине летальную оружие.

Отметим, за резолюцию, которую вынесли на рассмотрение Конгресса на прошлой неделе, проголосовали и демократы, и республиканцы. Ее автор, конгрессмен Элиот Энгел заявил, что Соединенные Штаты должны предпринять решительные шаги для прекращения кровопролития в Украине.

Как сообщали "Комментарии", накануне американские конгрессмены призвали президента США Барака Обаму увеличить помощь Украине.

Также сообщалось, что Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини отменила визит в Украину 30 марта. Ранее свой визит в Киев, запланированный на 30 марта, отложил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. 

ФОТО: Shutterstock

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!