Главная Новости Мир За трагедию в Альпах страховщики заплатят рекордную сумму, СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

За трагедию в Альпах страховщики заплатят рекордную сумму, СМИ

 Страховые компании вынуждены будут выплатить в связи с катастрофой Airbus компании Germanwings неделю назад, по меньшей мере, $300 миллионов

31 марта 2015, 12:43
Поделитесь публикацией:
За трагедию в Альпах страховщики заплатят рекордную сумму, СМИ

 Об этом говорится в материале газеты Handelsblatt, передает "Укринформ".

 "В данном случае на нынешний момент сформирован резерв отчислений в сумме 300 миллионов долларов", — пишет издание.

 Сумма может измениться, но вряд ли в сторону понижения. Необходимо будет выплатить финансовые компенсации родственникам 150 жертв (это основная часть выплат), а также компенсация за самолет А320 (лайнер был старый, потому оценен всего в $6,5 миллионов). Кроме того, в смету включены расходы на поисковую операцию.

 Отмечается, что цифра в $300 миллионов почти вдвое выше существующих стандартов. Обычно при авиакатастрофах страховые компании исходят из расчета $1 миллион за каждого погибшего плюс стоимость самолета. Однако в случае с самолетом Germanwings страховщики считают вероятными затяжные и дорогостоящие процессы о выплате компенсаций родственникам жертв.

 Ранее компания Lufthansa, материнская компания лоукостера Germanwings, пообещала выплатить каждой семье, потерявшей родных в катастрофе рейса Airbus, до 50 тысяч евро на "непосредственные расходы".

Ранее "Комментариям", стало известно, когда будут опубликованы сведения о катастрофе "Аэробуса".

Также сообщалось, что следователи, проводящие идентификацию останков пассажиров разбившегося в Альпах авиалайнера компании Germanwings, заявили, что им удалось восстановить цепочки ДНК 78 жертв катастрофы.

Напомним, пассажирский самолет Airbus A320, летевший из Испании в Германию, потерпел крушение 24 марта на юге Франции, в Альпах. На борту самолета авиакомпании Germanwings было 150 человек — пассажиры и члены экипажа. Все они погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!