Главная Новости Мир Нетаньяху сообщил Обаме, что Израиль может прекратить существование
commentss НОВОСТИ Все новости

Нетаньяху сообщил Обаме, что Израиль может прекратить существование

Рамочное соглашение по ядерной программе Ирана несет угрозу существованию Израиля

3 апреля 2015, 08:10
Поделитесь публикацией:
Нетаньяху сообщил Обаме, что Израиль может прекратить существование

Об этом заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху во время телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой, сообщает "ВВС".

Обама после достижения рамочного соглашения позвонил Нетаньяху с борта президентского самолета Air Force One и заверил, что США будут и дальше поддерживать Израиль в вопросах безопасности. Он отметил, что рамочное соглашение с Тегераном по иранской ядерной программе представляет собой "значительный прогресс на пути к долговременной, всеобъемлющей договоренности, которая перекрывает Ирану все пути для создания бомбы".

В ответ Нетаньяху, как сообщил представитель правительства Израиля Марк Регев, заявил Обаме: "Достигнутое на подобной основе соглашение угрожает дальнейшему существованию Израиля".

Ранее Нетаньяху опубликовал сообщение в Twitter: "Любое соглашение должно существенно сократить способность Ирана к созданию ядерного оружия и прекратить его террористическую и агрессивную политику".

В аналогичном ключе высказался и Рональд Лаудер, глава Всемирного еврейского конгресса, расположенного в Нью-Йорке, сообщает "Немецкая волна".

"Ключевой вопрос: можем ли мы доверять Ирану? — передает его слова агентство dpa. — Я боюсь такого сценария событий, при котором мы в течение десяти лет оживим экономику Ирана, при этом не замедлив разработку им ядерного оружия".

Как сообщали "Комментарии", 2 апреля между Ираном и "шестеркой" мировых посредников было достигнуто соглашение по ключевым вопросам, которые касаются иранской ядерной программы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!