Главная Новости Мир Пассажиры «Аэробуса» действительно стали жертвами самоубийцы, - следствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Пассажиры «Аэробуса» действительно стали жертвами самоубийцы, - следствие

Информация, полученная в ходе расшифровки второго «черного ящика», указывает на виновность второго пилота в крушении самолета А320 

3 апреля 2015, 13:40
Поделитесь публикацией:
Пассажиры «Аэробуса» действительно стали жертвами самоубийцы, - следствие

Об этом говорится в распространенном коммюнике французского Бюро расследования и анализа происшествий на транспорте (BEA), передает "ТАСС".

"Первые полученные данные говорят о том, что находившийся в кабине пилот инициировал снижение и изменил настройки автопилота, чтобы увеличить скорость самолета при снижении", — отмечается в отчете экспертов.

Второй "черный ящик" А320 был найден в четверг, после чего был доставлен в Париж для расшифровки. Тогда прокурор Марселя Брис Робэн заявил, что состояние "черного ящика" позволяет предположить, что данные с устройства будут расшифрованы.

Как выяснило следствие после расшифровки информации с первого найденного "черного ящика", записывавшегося переговоры в кабине, трагедия произошла по вине второго пилота — 28-летнего Андреаса Лубица, который умышленно направил самолет к земле. При этом Лубиц воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину, и заблокировал дверь.

Так, Лубиц сменил код на двери и не пускал пилота обратно. Командир в последние минуты жизни умолял открыть "чертову дверь" и пытался взломать ее при помощи монтировки.

Как сообщали "Комментарии", в интернете появилась полная стенограмма аудиозаписи "черного ящика" самолета Airbus А320 компании Germanwings, разбившегося 24 марта в труднодоступном районе французских Альп.

ФОТО: Networkninja.top



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!