Главная Новости Мир Литва закрылась от украинских беженцев, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Литва закрылась от украинских беженцев, - СМИ

В Литве временно прекратили принимать решения о предоставлении убежища гражданам Украины

8 апреля 2015, 12:40
Поделитесь публикацией:
Литва закрылась от украинских беженцев, - СМИ

Литва ожидает, что власти Украины создадут условия своим гражданам, бежавшим из зоны конфликта, и помогут обосноваться в других районах страны, передает "РБК-Украина" со ссылкой на "Lietuvos zinios".

"Если будет констатировано, что, по сути, у этих людей есть реальная возможность переехать и обосноваться в других регионах Украины, чтобы быть в большей безопасности, то это неизбежно повлияет на принятие решений о целесообразности предоставлении убежища гражданам Украины, бегущим от военных действий", — сказал заведующий Отделом по вопросам убежища Департамента миграции Виктор Островной.

Издание отмечает, что с просьбой предоставить убежище в Литву обратилось 70 граждан Украины, а в прежние годы таких бывало от силы пять человек. В прошлом году 31 украинец получил дополнительную охрану.

Как сообщали "Комментарии", литовский парламент единогласно в четверг, 26 марта, ратифицировал соглашение Литвы, Польши и Украины об учреждении совместной военной бригады.

Кроме того, Министерство инфраструктуры Украины обратилось к правительству Литвы с просьбой бесплатно передать неиспользуемые железнодорожную технику, в частности электропоезда ЭР9М и тепловозы 2М62.

ФОТО: Traveling.by

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!