Главная Новости Мир В Лондоне ограбили банк по голливудскому сценарию, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне ограбили банк по голливудскому сценарию, - СМИ

Полиция Великобритании ищет преступников, которые во время пасхальных торжеств совершили дерзкое «ограбление века» 

8 апреля 2015, 15:33
Поделитесь публикацией:
В Лондоне ограбили банк по голливудскому сценарию, - СМИ

Преступники через крышу и шахту лифта проникли в депозитарное хранилище в столице и обчистили 300 ячеек, передают "Вести" со ссылкой на "The Daily Mail".

Целью преступников стало хранилище компании Hatton Garden Safe Deposit Ltd, расположенное в знаменитом квартале Хаттон-Гарден. В этом районе сосредоточены десятки ювелирных магазинов. Здесь работают лучшие британские ювелиры. На период праздников многие бизнесмены сдают товар в хранилища для большей сохранности.

Злоумышленники проникли на крышу здания, а затем спустились в шахту лифта, пишут СМИ. Грабителям удалось отключить систему сигнализации, а затем взломать бронированную дверь хранилища толщиной почти 46 сантиметров. Оказавшись внутри, преступники вскрыли 300 из 600 ячеек, в которых хранились ценности. Их добычей стало большое количество алмазов, дорогих часов и наличных денег.

Предполагается, что среди похищенного оказался крупный алмаз стоимостью 500 тысяч фунтов стерлингов. Однако точно установить размер ущерба сложно, так как не все клиенты депозитариев готовы рассказать о содержимом ячеек.

По данным "The Daily Mail", ущерб приближается к 200 миллионам фунтов стерлингов (почти 300 миллионов долларов). СМИ уже сравнивают это ограбление с преступлением, показанном в известном голливудском фильме "11 друзей Оушена".

Сотрудники хранилища обнаружили кражу только во вторник утром. В тот же день к зданию депозитария пришли разгневанные клиенты. Они считают, что в ограблении могут быть замешаны сотрудники хранилища, так как преступники сработали подозрительно "чисто" и смогли отключить сигнализацию.

Как сообщали "Комментарии", в Киеве в этом году возбуждено 8 уголовных дел о пропаже ценностей из депозитных ячеек в банках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!