Франция отметила прогресс в реализации Минских соглашений

 В ходе выполнения сторонами конфликта на юго-востоке Украины положений Минских договоренностей отмечается определенный прогресс

 С таким заявлением выступил в среду, 8 апреля, глава МИД Франции Лоран Фабиус по итогам переговоров в Париже со своим украинским коллегой Павлом Климкиным, передает "ТАСС".

 "Есть определенный прогресс в реализации Минских соглашений", - сказал французский министр, подводя итоги беседы с украинским визави.

 Как он отметил, достижения отмечаются как в плане выполнения режима прекращения огня, "несмотря на многочисленные нарушения", так и в политическом плане.

"Украинское правительство приняло решение о внесении изменений в конституцию и подготовке будущих выборов", - констатировал он.