Главная Новости Мир Обвиняемого в убийстве Немцова проверят на детекторе лжи, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвиняемого в убийстве Немцова проверят на детекторе лжи, - СМИ

Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, согласился пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать свою непричастность к происшедшему

14 апреля 2015, 10:48
Поделитесь публикацией:
Обвиняемого в убийстве Немцова проверят на детекторе лжи, - СМИ

Адвокат, нанятый господину Дадаеву родственниками, рассчитывает, что ходатайство будет поддержано не только следствием, но и представителем потерпевших, который также заинтересован в установлении истины по громкому уголовному делу, передает "Коммерсанть".

13 апреля Заура Дадаева, содержащегося в СИЗО "Лефортово", впервые посетил адвокат Шамсудин Цакаев (ранее интересы обвиняемого представлял адвокат по назначению). По словам защитника, их беседа заняла около двух часов, в ходе которых обвиняемый подробно ответил на его вопросы.

Прежде всего, Дадаев, который ранее не был знаком со своим адвокатом, рассказал ему о себе. Как выяснилось, до ареста подзащитный более десяти лет прослужил в правоохранительных органах. Начинал он в антитеррористическом центре, в который была преобразована служба безопасности президента Чечни Ахмата Кадырова, а в 2004 году, после расформирования АТЦ, перешел в батальон "Север" ВВ МВД. За это время, по словам Дадаева, он был награжден орденом Мужества, а также получил множество медалей, благодарностей и почетных грамот. Он участвовал в десятках спецопераций — последней крупной из них стало освобождение Дома печати и школы, захваченных в декабре прошлого года в Грозном. Школу он штурмовал лично.

Как сообщали "Комментарии", вечером 27 февраля в центре Москвы был убит российский оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов.

Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев якобы признал, что причастен к убийству политического деятеля, однако вскоре заявил о своей невиновности.

Позже адвокат подозреваемого сообщил, что у Дадаева есть алиби.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!