Главная Новости Мир В ГПУ сообщили, когда ЕС будет готов снять санкции с чиновников Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ сообщили, когда ЕС будет готов снять санкции с чиновников Януковича

 В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что с ряда украинских высокопоставленных чиновников времен президентства Виктора Януковича после 6 июня могут быть сняты санкции Евросоюза

15 апреля 2015, 16:05
Поделитесь публикацией:
В ГПУ сообщили, когда ЕС будет готов снять санкции с чиновников Януковича

 Об этом сообщил на заседании Антикоррупционного комитета Верховной Рады в среду, 15 апреля, заместитель генпрокурора Юрий Столярчук, передает "Интерфакс-Украина".

 По его словам, ЕС может снять санкции с экс-главы экс-главы Минобразования Дмитрия Табачника, экс-главы Минюста Елены Лукаш и других бывших чиновников, если до 6 июня 2015 года этим лицам не будут предъявлены подозрения в совершении преступлений.

 По словам представителя Генпрокуратуры, сыну экс-премьера Николая Азарова — Алексею выдвинули подозрение в незаконном обогащении, но Евросоюз снял санкции.

"Алексею Азарову сообщено о подозрении еще до снятия санкций в незаконном обогащении — несоответствие задекларированных средств тем средствам, которые обнаружены у него на зарубежных счетах. Но это не повлияло на снятие санкций", — сказал Горбатюк.

 Он напомнил, что Интерпол уже объявил в розыск экс-президента Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова, экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, экс-главу Минздрава Раису Богатыреву, бывшего нардепа-"регионала" Александра Януковича и других политиков.

 Как сообщали "Комментарии", к санкциям Евросоюза против бывших чиновников режима Януковича присоединились Украина и ряд других стран.

 Напомним, 6 марта Европейский союз принял решение продлить с 7 марта санкции в отношении бывших украинских чиновников, за исключением Андрея Портнова, Александра Якименко, Игоря Калинина и Алексея Азарова.

Основанием для продления санкций Европейского союза в отношении бывших украинских чиновников стали доказательства, предоставленные украинским следствием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!