Главная Новости Мир Центробанк РФ обязал сотрудников показаться психиатру, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Центробанк РФ обязал сотрудников показаться психиатру, - СМИ

Во всех регионах России должны быть созданы врачебные комиссии для проведения психиатрического освидетельствования сотрудников Банка России

21 апреля 2015, 10:32
Поделитесь публикацией:
Центробанк РФ обязал сотрудников показаться психиатру, - СМИ

О необходимости такой процедуры директор административного департамента Центробанка Петр Балакин сообщил в письме "О проведении психиатрического освидетельствования", которое было разослано руководителям всех структурных подразделений ЦБ, пишут "Известия".

Согласно документу, освидетельствование должно проводиться не реже одного раза в 5 лет, при этом пациент должен пройти не просто осмотр у квалифицированных врачей-психиатров (для этого должны быть созданы специальные врачебные комиссии), но и лабораторные тесты, в том числе электроэнцефалографию (метод исследования функционального состояния головного мозга путем регистрации его биоэлектрической активности).

Также источник близкий к ЦБ сообщил, что письмо в территориальные управления о необходимости психического освидетельствования вызвано недавним трагическим случаем в Амурской области (в конце января замруководителя местного управления Центробанка Владимир Левкин убил трех своих сослуживцев, в том числе и руководителя главка. По официальной версии следствия, к нервному срыву сотрудника привели "проблемы на работе").

По мнению психиатров, вряд ли такое повальное обследование приведет к значимым результатам. Тем более, что любой человек вправе отказаться от психиатрического обследования.

Как сообщали "Комментарии", ранее появилась информация о том, что российский орган, следящий за финансовой дисциплиной – Росфинмониторинг ввел санкции в отношении банков сразу из 41 страны мира.

Позже Росфинмониторинг опроверг информацию о наличии списка стран, об операциях с резидентами которых банки должны уведомлять ведомство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!