Главная Новости Мир Госдеп не увидел нарушений минских договоренностей в связи с десантом США в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп не увидел нарушений минских договоренностей в связи с десантом США в Украине

США не считают проведение двусторонних военных учений во Львовской области нарушением минских договоренностей

22 апреля 2015, 08:14
Поделитесь публикацией:
Госдеп не увидел нарушений минских договоренностей в связи с десантом США в Украине

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Мари Харф на брифинге во вторник, 21 апреля, пишет "РИА Новости".

"Это не является нарушением минских соглашений", – сказала Харф, добавив, речь идет "о двустороннем сотрудничестве, которое длится уже около 20 лет".

"Это делается по приглашению украинского правительства и является частью нашего долгосрочного партнерства в оборонной отрасли на основе полной прозрачности... Мы делали это при разных правительствах Украины", – сказала представитель Госдепа, добавив, что не помнит, чтобы Россия возражала против подобных учений в прошлом.

Отметим, минские договоренности предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.

Как сообщали "Комментарии", американские десантники прибыли на территорию Украины17 апреля.

20 апреля, на Яворивском военном полигоне стартовали украинско-американские учения, главной функцией которых министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал то, что участники совместных украинско-американских учений будут отрабатывать взаимодействие и связь между собой.

Кроме того, стало известно, что проведение военных учений "Фиарлес Гардиан" на Яворовском полигоне при участии американских военнослужащих стало возможным благодаря помощи США в размере $19 млн.

А оборудование, привезенное американскими военнослужащими для международных учений на Яворовский полигон (Львовская обл.), останется в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!