Главная Новости Мир Евросоюз «закрылся» на 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз «закрылся» на 10 лет

В течение ближайшего десятилетия, как минимум, расширение Европейского союза не планируется, однако переговоры с заинтересованными странами будут продолжаться

22 апреля 2015, 14:40
Поделитесь публикацией:
Евросоюз «закрылся» на 10 лет

 Об этом сообщил комиссар ЕК по вопросам расширения и политике добрососедства ЕС Йоханнес Хан на Третьем Восточном форуме в Берлине сегодня, 22 апреля, "Укринформ".

 "Ближайшие 10 лет не будет приемов в ЕС", — заверил Хан, добавив, что "в силу обстоятельств" прием в ЕС в этот период "нереален".

 Впрочем, утешил еврокомиссар, "это не означает, что мы не ведем переговоров".

 Он подчеркнул, что страны-кандидаты "должны приблизиться с экономической точки зрения, чтобы наши (европейские) граждане были готовы к этому".

 Пока же, по словам Хана, опросы показывают, что нет в настоящий момент ни одной страны ЕС, где большинство выступало бы за расширение.

 "Мы должны действовать целенаправленно, чтобы все понимали, что новый член – очень ценный, а не объект дополнительных выплат", — отметил он.

 Представитель Еврокомиссии выразил надежду, что именно Сербия станет "новой главой" в следующем периоде расширения Евросоюза.

 "Хотел, чтобы открылась новая глава, например, с Сербии, чтобы в следующем периоде мы могли приветствовать новых членов", — сказал Хан.

Как сообщали "Комментарии", ранее Хан заявил, что возможность пересмотра Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между ЕС и Украиной исключена.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!