Главная Новости Мир За 2 дня до крушения «Боинг-777» власти знали, что летать над Донбассом опасно, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

За 2 дня до крушения «Боинг-777» власти знали, что летать над Донбассом опасно, - СМИ

Перед крушением малазийского «Боинга» на востоке Украины правительство Германии было осведомлено о возможных обстрелах пассажирских самолетов над Донбассом

27 апреля 2015, 11:48
Поделитесь публикацией:
За 2 дня до крушения «Боинг-777» власти знали, что летать над Донбассом опасно, - СМИ

Об этом 27 апреля сообщили телеканалы "WDR", "NDR" и газета "Süddeutsche Zeitung" со ссылкой на секретные данные министерства иностранных дел ФРГ, передает русская редакция "Deutsche Welle".

При этом власти не вынесли предостережение немецким авиакомпаниях в связи с вероятной опасностью полетов над территорией конфликта, отмечают СМИ.

Так, за два дня до катастрофы рейса MH-17 авиакомпании Malaysia Airlines, 15 июля 2014 года, немецкий МИД обратил внимание в телеграфном сообщении на тревожную ситуацию в Донбассе в связи с обстрелом украинского военно-транспортного самолета Ан-26, летевшего на высоте более 6000 метров.

При этом военные эксперты признали, что для гражданской авиации в регионе сложилась реальная угроза.

Кроме того, немецкая разведслужба BND несколько раз сообщила правительству, что безопасность полетов в зоне конфликта в Донбассе не обеспечена.

Министерство транспорта Германии подтвердило, что Берлин не предупреждал о возможном ухудшении ситуации с пассажирскими перелетами на востоке Украины.

Как сообщали "Комментарии", 17 июля 2014 года, ориентировочно в 16.20, пропал с экранов радаров самолет авиакомпании "Малайзийские авиалинии" "Боинг-777", совершавший рейс МН17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Как стало понятно позже, он упал возле города Тореза Донецкой области.

Всего на борту находилось 298 человек, среди них 192 гражданина Нидерландов, включая одного гражданина с двойным гражданством (Нидерланды и США). Все они погибли.

Напомним, в апреле нидерландская поисковая группа возобновила работу на Востоке Украины и заявила о том, что за несколько дней нашла "много" останков пассажиров авиалайнера.

Также в начале апреля Нидерланды обнародовали 569 документов, связанных с катастрофой.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!