Главная Новости Мир В РФ арестовано имущество фабрики Roshen
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ арестовано имущество фабрики Roshen

 24 апреля Следственный комитет РФ наложил арест на имущество, принадлежащее на праве собственности ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен»

28 апреля 2015, 18:56
Поделитесь публикацией:
В РФ арестовано имущество фабрики Roshen

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе компании.

Арест произведен на основании постановления Басманного райсуда Москвы от 16 апреля 2015, а также в соответствии со ст. 115 УПК РФ.

Отмечается, что общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд. рублей, что абсолютно несоизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного (показательного) уголовного дела в размере 180 млн. рублей.

 Наложение ареста на имущество лишает компанию права распоряжаться этим имуществом, в соответствии с протоколом в период до 13 сентября 2015 года.

 "Компания Roshen не намерена мириться с "басманным правосудием" и будет обжаловать принятое решение", — сказано в сообщении.

 Справочно: УПК РФ, Статья 115. (наложение ареста на имущество):

1. Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества, указанного в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса РФ, следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждают перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия. Суд рассматривает ходатайство в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса. При решении вопроса о наложении ареста на имущество для обеспечения возможной конфискации суд должен указать на конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых он принял такое решение.

Напомним, в начале апреля на фабрике Roshen в Липецке искали доказательства о мошенничестве на 180 миллионов рублей. Перед обыском в корпорации рассказали о вторжении силовиков на фабрику Roshen в Липецке.

 ФОТО: сайт Roshen



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!