Главная Новости Мир Лукашенко рассказал о «некотором потеплении» в отношениях с Западом
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко рассказал о «некотором потеплении» в отношениях с Западом

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко считает, что у Белоруссии с Западом сейчас наметилось потепление в отношениях

4 мая 2015, 13:58
Поделитесь публикацией:
Лукашенко рассказал о «некотором потеплении» в отношениях с Западом

Об этом он заявил сегодня, 4 мая, на встрече с австрийским министром по делам Европы, интеграции и внешних сношений Себастьяном Курцем, передает "Newsru.com".

"Нынешний уровень взаимоотношений мы характеризуем как некоторое потепление", — заявил лидер Беларуси.

По словам Лукашенко, ранее у Беларуси с Австрией выстраивались хорошие отношения и Минск был не против установить тесное общение.

"Но Запад затем решил поменять тактику, а может, и стратегию отношений с Беларусью, и нам иного не оставалось, как принять такую позицию", — напомнил президент.

"Мы хотим, чтобы и Австрия, и Запад посмотрели на Беларусь вблизи и предприняли ряд шагов в правильном направлении", — отметил Лукашенко. Он выразил удовлетворение сотрудничеством с Австрией в экономической сфере, отметив, что в прошлом году она инвестировала более 500 млн долларов в экономику Республики.

Напомним, как сообщали "Комментарии", США и Россия должны договориться об урегулировании конфликта на востоке Украины, — об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью агентству "Блумберг".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!