Главная Новости Мир В знаменитой Третьяковской галерее прошли обыски
commentss НОВОСТИ Все новости

В знаменитой Третьяковской галерее прошли обыски

В Третьяковской галерее проводятся следственные действия, однако никаких подробностей об их причине в музее не знают

6 мая 2015, 09:24
Поделитесь публикацией:
В знаменитой Третьяковской галерее прошли обыски

Об этом сообщает пресс-служба Третьяковской галереи, передает "ТАСС".

"Сейчас представителей следственных органов в музее уже нет. Пока идут следственные действия, от дальнейших комментариев мы воздерживаемся. Просьба за ними обращаться в силовые структуры", — сказали в пресс-службе.

По словам собеседницы агентства, в музее имеют "минимум информации", а генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в настоящее время находится в служебной командировке.

Как пишет агентство со ссылкой на Следственный комитет РФ, обыски в Третьяковской галерее связаны с контрабандой картин из Внукова на сумму не менее 1,9 млн. рублей. Сообщается, что следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета по Москве возбуждено уголовное дело в отношении руководителя территориальной избирательной комиссии Ломоносовского района города Москвы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда культурных ценностей).

По версии следствия, "29 апреля во время прохождения таможенного контроля в аэропорту Внуково 33-летний мужчина сообщил о наличии у него 5 картин общей стоимостью 180 тысяч рублей, которые подлежали обязательному письменному таможенному декларированию и вывоз которых с территории таможенного союза в рамках ЕВРАЗЭС запрещен или ограничен. При этом, подозреваемый предоставил ложные сведения о стоимости картин, которая в действительности составляет не менее 1 миллиона 900 тысяч рублей", — сообщили в СК.

Как сообщали "Комментарии", в феврале 2015 года Ирина Лебедева была уволена с поста директора Третьяковской галереи. Отметим, Лебедева считается крупнейшим специалистом в области авангарда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!