Главная Новости Мир Это иллюзия, считать, что кризис в Донбассе можно решить военным путем, - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Это иллюзия, считать, что кризис в Донбассе можно решить военным путем, - ООН

Конфликт в Украине можно урегулировать только через диалог и компромиссы, при условии уважения сторонами взятых на себя обязательств

6 мая 2015, 13:35
Поделитесь публикацией:
Это иллюзия, считать, что кризис в Донбассе можно решить военным путем, - ООН

Об этом заявил генсек ООН Пан Ги Мун, передает "Интерфакс-Украина".

"Этот кризис может быть решен путем подлинного диалога и компромиссов и при уважении всеми сторонами взятых ими на себя обязательств по его мирному урегулированию", – заявил он.

"Это иллюзия, считать, что этот кризис можно решить военным путем или что в интересах людей сохранять его в виде некоего замороженного конфликта, в неопределенности", – продолжил Пан Ги Мун.

Одновременно генсек ООН выразил серьезную обеспокоенность тем, что ситуация в Украине "развивается в направлении сложного затяжного конфликта, который угрожает прогрессу и долгосрочной стабильности страны и ее соседей".

Он также заверил, что ООН продолжит поддерживать все попытки по мирному урегулированию украинского конфликта, в том числе по линии мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, а также будет реагировать на постоянно возрастающие потребности населения восточных районов этой страны в гуманитарной помощи.

Как сообщали "Комментарии", генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе предстоящих визитов в Киев и Москву 8-9 мая призовет президентов двух стран к выполнению Минских договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!