Главная Новости Мир Путин и Цзиньпин заявили, что озабочены конфликтом в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин и Цзиньпин заявили, что озабочены конфликтом в Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Китай в постоянном контакте по ситуации в Украине

8 мая 2015, 21:40
Поделитесь публикацией:
Путин и Цзиньпин заявили, что озабочены конфликтом в Украине

 Об этом он сказал по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, передает "Сегодня".

 "Разумеется, мы не могли не коснуться и ситуации на Украине: наши министерства иностранных дел находятся по этому вопросу в постоянном контакте", — сказал Путин.

 В тоже время, в подписанном главами двух стран заявлении отмечается, что подписанты озабочены конфликтом в Украине.

 "Россия и Китай выражают озабоченность тем, что уже долгое время не разрешается украинский кризис, призывают все стороны конфликта неуклонно придерживаться политического пути его урегулирования и, в полной мере принимая во внимание законные интересы всех регионов и народов Украины, а также учитывая законные интересы и обеспокоенности задействованных сторон, в самом скором времени реализовать всеобъемлющий, сбалансированный, долгосрочный план политического урегулирования во имя стабильности и развития Украины", — говорится в документе.

 Кроме этого в заявлении говорится, что Россия и Китай призывают все государства мира "уважать суверенитет и территориальную целостность всех стран, ключевые интересы и основные озабоченности друг друга, суверенный выбор народами всех государств своего общественного строя и пути развития, выступать против деятельности, направленной на подрыв легитимной политической власти".

 Как стало известно "Комментариям", председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву, где он примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, а также проведт переговоры с руководством РФ.

Напомним, сегодня спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что члены НВФ уже не скрывают своих действий от наблюдателей СММ ОБСЕ, в том числе перемещают технику и обстреливают позиции сил АТО из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Также сообщалось, что в зоне АТО за сутки погибли два бойца, почти 30 ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!