Главная Новости Мир Генсек ООН спросит у главы Кремля о Савченко, - адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ООН спросит у главы Кремля о Савченко, - адвокат

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который приехал в Москву для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос об освобождении украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко

8 мая 2015, 18:11
Поделитесь публикацией:
Генсек ООН спросит у главы Кремля о Савченко, - адвокат

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил один из адвокатов украинской летчицы Марк Фейгин на своей странице в Twitter.

 Также, по его словам, канцлер Германии Ангела Меркель 10 мая намерена поднять ту же тему.

 "В Москву приезжает на праздники генсек ООН Пан Ги Мун, будет разговаривать об освобождении Савченко. Меркель 10 мая тоже. Ну, посмотрим...", — написал адвокат.

 Также он сообщил, что следствие завершается: "Определенно. Сегодня мы ознакомились с заключениями 9 экспертиз и с назначением новой".

Напомним, уголовное дело в отношении украинской военнослужащей Савченко, ранее объединенное с общим делом о военных преступлениях в Донбассе, выделено в отдельное производство.

Также сообщалось, что 6 мая Басманный суд Москвы продлил арест Савченко до 30 июня. На суде следователь по делу Савченко вновь заявил, что у нее нет иммунитета делегата ПАСЕ.

Днем ранее СК РФ продлил срок следствия по делу украинки до 13 ноября т.г.

Еще 24 апреля Савченко было предъявлено окончательное обвинение в совершении ряда преступлений, а именно: пособничество в убийстве двух и более лиц, пособничество в покушении на убийство двух и более лиц, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц, незаконное пересечение границы РФ.

По словам одного из адвокатов Савченко, по ее делу допрошены 108 000 человек, из них — 21 тысяча "потерпевших".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!