Главная Новости Мир В ЕК подтвердили, что безвизовый план Порошенко «амбициозный»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕК подтвердили, что безвизовый план Порошенко «амбициозный»

Европейская комиссия заявляет, что ни Украина, ни Грузия не получат безвизовый режим с Европейским союзом на саммите «Восточного партнерства» в Риге в конце этого месяца

8 мая 2015, 19:23
Поделитесь публикацией:
В ЕК подтвердили, что безвизовый план Порошенко «амбициозный»

 Об этом заявила спикер ЕК Наташа Берто, выступая в Брюсселе после обнародования ежегодного отчета о визовом режиме с двумя странами, передает "Радио Свобода".

 "Очень амбициозно с точки зрения сроков", — отметила она, добавив, что Еврокомиссия знает о желании Украины и Грузии получить безвизовый статус на саммите.

 Берто добавила, что ЕК готова двигаться дальше в следующем отчете в конце 2015 года при условии достижения прогресса.

 В отчете Еврокомиссии речь идет о том, что и Украине, и Грузии надо сделать больше в отрасли борьбы с коррупцией и торговле людьми. Грузию призвали достичь прогресса в борьбе с оборотом наркотиков, в то время как Украину Брюссель призвал активизировать законы, которые касаются организованной преступности и борьбы с дискриминацией.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня Еврокомиссия обнародовала доклад по имплементации Украиной Плана действий по визовой либерализации с Евросоюзом.

В частности, в ЕК сделали выводы, что Украина достигла прогресса, но еще должна выполнить определенные рекомендации для достижения критериев по завершению имплементации второй фазы Плана действий.

 На что в МИД удивились такому докладу Еврокомиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!