Главная Новости Мир За 20 лет РФ может стать членом Евросоюза, - президент Чехии
commentss НОВОСТИ Все новости

За 20 лет РФ может стать членом Евросоюза, - президент Чехии

Санкции Евросоюза в отношении России могут быть сняты до конца 2015 года

10 мая 2015, 16:01
Поделитесь публикацией:
За 20 лет РФ может стать членом Евросоюза, - президент Чехии

Об этом заявил Президент Чехии Милош Земан в интервью "Коммерсант FM".

"Я добавил бы, что санкции (против РФ, — ред.) возможно полностью ликвидировать, может быть, до конца этого года. Совет Европы будет это обсуждать в середине июня или июля, не знаю точно. Ну, поживем – увидим", — заявил Земан.

"Я публично сказал, что я за нейтралитет Украины. Между прочим, то же самое сказал Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ФРГ, и многие другие. И использовал даже термин "финляндизация" Украины, который также передо мной использовал Збигнев Бжезинский", — отметил чешский лидер.

Земан также допустил возможность вступления России в ЕС в течение 20 лет.

"Не могу исключить, и также об этом говорил, что за 20 лет Россия станет членом Евросоюза. Это полностью возможно, это комплементарные экономики. Россия нуждается в современных технологиях, Евросоюз нуждается в энергетических ресурсах. И это дополняет друг друга", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", ранее посол Евросоюза в США Дэвид О´Салливан заявил, что санкции против России будут действовать до конца года.

Кроме того, в Минэкономики Италии заявили, что не намерены поддерживать продление санкций Европейского союза, примененных в отношении России.

А, по информации президента Польши Бронислава Коморовского, много государств Европейского союза хотят завершить реализованную политику санкций против Российской Федерации.

В свою очередь председатель Европейского совета Дональд Туск будет настаивать на сохранении санкций в случае отсутствия изменений ситуации в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!