Главная Новости Мир Меркель готовит Порошенко «очень критические вопросы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель готовит Порошенко «очень критические вопросы»

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Берлине 13 мая обсудят ряд вопросов, среди которых проведение реформ в Украине и реализация минских договоренностей

12 мая 2015, 20:41
Поделитесь публикацией:
Меркель готовит Порошенко «очень критические вопросы»

Об этом сообщили в ведомстве Меркель, передает Deutsche Welle.

Также стороны обсудят актуальную ситуацию в Донбассе, экономическую и финансовую ситуацию в Украине.

 Как предполагает эксперт фонда "Наука и политика" Штеффен Галлинг, визит Петра Порошенко должен предотвратить впечатление, что Германия ведет с Россией переговоры об Украине вместо того, чтобы делать это вместе с Украиной. Во время встречи канцлер, вероятно, расскажет украинскому Президенту о содержании своих переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

 Что же касается тем переговоров, бывший посол Германии в Украине Дитмар Штюдеман не исключает, что Меркель будет задавать Порошенко "очень критические вопросы" о реализации реформ в Украине.

 По его мнению, речь идет, прежде всего, о независимой судебной системе, преодолении коррупции, экономических и финансовых реформах. "У нас сложилось впечатление, что олигархи все еще играют решающую роль в политическом ландшафте. Этому необходимо положить конец... Недопустимо тянуть время или терять его из-за внутриполитических споров в Киеве", — критикует он.

 В свою очередь украинский Президент на переговорах с немецким канцлером планирует поднять вопрос введения в Донбасс миротворцев под эгидой Совета Безопасности ООН. По словам Порошенко, это является для него средством выполнения минских договоренностей.

Как сообщали "Комментарии", Меркель полагает, что проведение местных выборов в Донбассе должно привести к полному восстановлению Украиной контроля над границей с Россией.

В то же время, по словам Меркель, Германии и РФ необходимо сотрудничать и стремиться к нахождению мирных решений.

 Напомним, ранее Порошенко и канцлер Германии провели телефонный разговор, в ходе которого осудили постоянные нарушения режима прекращения огня со стороны НВФ Донбасса.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!