Главная Новости Мир Глава КНДР убил министра обороны на глазах у госслужащих, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава КНДР убил министра обороны на глазах у госслужащих, - СМИ

Глава оборонного ведомства Северной Кореи был расстрелян из зенитного артиллерийского орудия на глазах у сотен государственных служащих

13 мая 2015, 14:47
Поделитесь публикацией:
Глава КНДР убил министра обороны на глазах у госслужащих, - СМИ

По сообщениям южнокорейской разведки, чиновник поплатился своей жизнью за такие "преступления", как неповиновение Ким Чен Ыну и проявление неуважения к руководителю КНДР, передает "Газета.ru".

Последней каплей стало то, что глава Минобороны заснул на совещании, на котором присутствовал сам северокорейский вождь.

Подробности очередной громкой казни у северного соседа сообщил заместитель директора национальной разведывательной службы (НРС) Южной Кореи Хан Ги Бом в ходе закрытого брифинга для членов парламентского комитета по разведке. Содержание брифинга "слили" журналистам депутаты Ли Чхоль У и Син Ген Мин.

Министр обороны Хен Ен Чхоль — был одной из ключевых фигур в руководстве страны и правящей в стране Трудовой партии Кореи. Он был назначен начальником генерального штаба корейской народной армии в июле 2012 года. На посту он сменил близкого к Ким Чен Ыну предыдущего вице-маршала Ли Ен Хо, которого диктатор лишил всех постов в политбюро Трудовой партии Кореи и отправил в отставку "по состоянию здоровья".

Хен Ен Чхоль заметно продвинулся по карьерной лестнице в прошлом июне, когда его назначили главой государственного комитета обороны КНДР. На этом посту он сменил генерала Чан Чон Нама, чья судьба после отставки неизвестна до сих пор. К моменту его казни министр являлся вторым человеком в военной иерархии страны после начальника главного политуправления (ГПУ) вооруженных сил.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Китае казнили миллиардера Лю Ханя, признанного виновным в убийствах и организации преступной группировки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!