Главная Новости Мир Европа готовится принять десятки тысяч мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа готовится принять десятки тысяч мигрантов

Европейская комиссия предложила в течение ближайших двух лет принять в ЕС 20 тыс. мигрантов и распределить их по странам сообщества

13 мая 2015, 18:56
Поделитесь публикацией:
Европа готовится принять десятки тысяч мигрантов

При этом Великобритании, Ирландии и Дании предоставили возможность отказаться от приема мигрантов, передает "Радио Свобода".

Италия и другие южноевропейские государства призвали Евросоюз помочь им справиться с притоком мигрантов из Северной Африки, которые пытаются попасть в Европу через Средиземное море.

По словам председателя ЕК Жан-Клода Юнкера, ни одну страну нельзя оставлять одну решать проблемы, связанные с нелегальной миграцией.

Согласно системе квот, основанной на численности населения, состоянии экономики и других факторах, наибольшее количество мигрантов приходится на Германию. Далее идут Франция, Италия, учитывая право Великобритании не принимать мигрантов.

Как ожидается, Еврокомиссия в конце мая официально обратится к правительствам стран ЕС с предложением взять на себя обязательства по приему мигрантов, нуждающихся в международной защите.

Великобритания, Дания, Ирландия имеют льготы по вопросам предоставления убежища, иммиграции, виз и контроля за внешними границами на основе протоколов, согласованных в Лиссабонском соглашении ЕС.

С начала этого года не менее 1800 вынужденных переселенцев погибли, пытаясь добраться до Европы Средиземным морем.

Как сообщали "Комментарии", по данным ООН, многие пострадавшие от конфликта жители Донбасса все еще сталкиваются с серьезными трудностями и лишениями, а доноры не спешат выделять средства, необходимые для оказания им чрезвычайной помощи.

Напомним, за время проведения АТО из опасных зон Донбасса выехали более 300 тысяч семей.

ФОТО: Italy4.me



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!