Главная Новости Мир Евросоюз согласовал уничтожение контрабандистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз согласовал уничтожение контрабандистов

Страны Европейского союза согласовали военную операцию в Средиземном море с целью уничтожения сети контрабандистов, которые переправляют в Европу нелегальных мигрантов из Северной Африки 

19 мая 2015, 11:01
Поделитесь публикацией:
Евросоюз согласовал уничтожение контрабандистов

Главы МИД и оборонных ведомств стран ЕС 18 мая обсуждали эффективное отслеживание ВМС (военно-морскими силами) маршрутов перевозки нелегальных мигрантов, передает "DW".

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, данная инициатива предполагает уничтожение сетей контрабандистов в Средиземном море.

Она также надеется, что в июне на следующей встрече глав МИД ЕС будет дан старт начала военной операции, но перед этим Евросоюзу необходимо получить соответствующий мандат от Совбеза ООН.

Сообщается, что Германия уже подтвердила готовность принять участие в первой фазе совместной операции, расходы на которую предварительно составят 12 млн. евро.

Как сообщали "Комментарии", 19 апреля в Средиземном море перевернулось судно с сотнями мигрантов на борту.

Позже стало известно о гибели по меньшей мере 800 человек, среди которых есть также много женщин и детей.

Позже председатель Европейского Совета Дональд Туск объявил о решении созвать внеочередной саммит Европейского союза по средиземноморской миграции 23 апреля.

Позже Европейская комиссия приняла план из десяти пунктов по итогам экстренной встречи глав МИД и МВД ЕС в Люксембурге, посвященной проблемам миграции в Средиземном море.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!