Главная Новости Мир США назвали Рижский саммит успешным
commentss НОВОСТИ Все новости

США назвали Рижский саммит успешным

Соединенные Штаты Америки приветствовали Европейский союз и председательствующую в Совете ЕС Латвию с «проведением успешного саммита» и выразили поддержку инициатив, направленных на укрепление демократии в странах Восточного партнерства

23 мая 2015, 11:58
Поделитесь публикацией:
США назвали Рижский саммит успешным

 Об этом говорится в официальном заявлении Государственного департамента США, обнародованном в пятницу вечером, передает "Укринформ".

 "США выражают свою решительную поддержку усилиям ЕС, направленным на более тесное сотрудничество и партнерство с Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной", — отмечается в документе.

 При этом отмечается, что в Вашингтоне неуклонно "поддерживают дальнейшие инициативы, способствующие демократии и надлежащему управлению, укреплению энергетической безопасности, борьбе с коррупцией, — а также поддерживают экономическое и социальное развитие в странах Восточного партнерства".

 США также поздравили Латвию с проведением успешного саммита в качестве страны, председательствующей в Совете Евросоюза.

Как сообщали "Комментарии",  Президент Украины Петр Порошенко остался доволен результатами саммита "Восточного партнерства", который состоялся в Риге 20-21 мая.

Также сообщалось, что Порошенко потребовал кадровых решений и выводов в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением определенных пунктов Плана действий по либерализации визового режима с Европейским союзом.

Напомним, 22 мая в Риге состоялось подписание итоговой Декларации саммита "Восточного партнерства".

Также на саммите Украина и ЕС договорились о предоставлении стране макрофинансовой помощи на 1,8 млрд. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!