Главная Новости Мир Того «Эха» больше нет: Основатель «Эха Москвы» уволился после скандальных записей
commentss НОВОСТИ Все новости

Того «Эха» больше нет: Основатель «Эха Москвы» уволился после скандальных записей

Основатель и первый главный редактор «Эха Москвы» Сергей Корзун ушел с радиостанции после 25 лет работы

24 мая 2015, 11:56
Поделитесь публикацией:
Того «Эха» больше нет: Основатель «Эха Москвы» уволился после скандальных записей

 Корзун объявил об увольнении в своем блоге в "Живом журнале" вечером в субботу, 23 мая, передают "Комментарии".

"Я больше не работаю на радио "Эхо Москвы". Того "Эха", которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм еще работает, но "смерть мезга" уже наступила. Это мое личное оценочное суждение. Я могу ошибаться — я не врач, а просто близкий "Эху" человек", — сказал Корзун.

Он также отметил, что, прежде чем написать заявление об уходе, переговорил с главредом "Эха" Алексеем Венедиктовым.

Сергей Корзун уволился с "Эха Москвы" после записей в блоге помощницы главного редактора радиостанции Леси Рябцевой, передает "Сноб".

В одной записи помощница Венедиктова заявила, что оппозиционеры — это "безжалостные, одновременно бесхребетные и врущие самим себе жлобы". В другой Рябцева рассказала, что ее окружают одни мудаки: "Нас окружают м...даки. Это, думаю, ни для кого не секрет. На работе нас окружают ничего не понимающие или не знающие м...даки".

 "Лично я принял это на свой счет, — заявил Сергей Корзун, — после чего и покинул ту локацию, где мог бы ненароком окружить помощника главного редактора".

Сергей Корзун считает, что "Эхо Москвы" предает свою аудиторию, а Алексей Венедиктов перестал соблюдать основы медийного бренда "Эха". "Сегодня я не хочу, не могу и не буду поддерживать новый курс капитана на поддержание рейтинга в ущерб базовым ценностям", — сказал Корзун.

"Непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения из комментариев к постам перекочевали в сами посты [на сайте радиостанции], а открытый троллинг некоторыми ведущими некоторых гостей программы — в эфир. Дегтя сравнительно немного, но, как известно, одна его ложка может убить бочку меда. Мне представляется, что репутации бренда "Эхо Москвы" это наносит смертельный ущерб", — заявил Корзун.

Алексей Венедиктов, по словам Корзуна, не согласился с его мнением. Сам главред "Эха"написал в твиттере, что Корзун мог продолжить работать.

Сергей Корзун работал на "Эхе Москвы" с 1990 года, когда радиостанция впервые вышла в эфир. Первые шесть лет Корзун руководил изданием. В последнее время он вел программы "Особое мнение" и "Без дураков".

ФОТО: Скрин-шот

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!