Главная Новости Мир В Россию из Украины хлынул поток оружия, на границе роют рвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Россию из Украины хлынул поток оружия, на границе роют рвы

В Ростовской области вдоль российско-украинской границы возведено более 40 километров заграждений и прокопано около ста километров рвов

26 мая 2015, 10:06
Поделитесь публикацией:
В Россию из Украины хлынул поток оружия, на границе роют рвы

 Об этом сообщает региональное пограничное управление ФСБ России, передает "Российская газета".

"Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия",- сообщили изданию в погрануправлении.

С начала года в Ростовской области пограничниками пресечено более 60 попыток незаконного перемещения через границу оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято более 40 единиц огнестрельного оружия, около шести тысяч боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин.

Задержано более 130 нарушителей режима границы и около 300 нарушителей пограничного режима. Российским пограничникам пять раз пришлось применять оружие для пресечения противоправных действий на границе, в том числе создающих угрозу безопасности сотрудников ФСБ и местных жителей.

Как сообщали "Комментарии", ранее замглавы Администрации Президента Украины Андрей Таранов заявил, что работы по возведению оборонительных сооружений на российско-украинской границе "Европейский вал" ("Стена") будут завершены до 10 июня.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!