Главная Новости Мир НАТО остается преданной Украине, - замгенсека НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО остается преданной Украине, - замгенсека НАТО

Заседание комиссии «Украина-НАТО» позволит Украине лучше применить помощь Альянса 

27 мая 2015, 11:26
Поделитесь публикацией:
НАТО остается преданной Украине, - замгенсека НАТО

Об этом в ходе заседания рабочей группы "Украина-НАТО" заявил заместитель Генсека НАТО по вопросам политической безопасности  Трасивулос Стаматопулос, передает "112 Украина".

"НАТО остается преданной в предоставлении помощи Украине в реформировании сектора безопасности и обороны, и мы используем все имеющиеся инструменты и механизмы партнерства НАТО, а также новые целевые фонды, которые были начаты в прошлом году. Мы продолжаем обмениваться нашим опытом по внедрению реформ надлежащего управления, а также тесно сотрудничаем с украинским правительством", — отметил замгенсека Стаматопулос.

"В следующем месяце у нас будет проведено заседание комиссии НАТО на уровне министров обороны, которое  предоставит Украине возможности ознакомить министров стран-членов Альянса с тем, как воплощается широкомасштабные реформы сектора безопасности и обороны. Это заседание позволит нам лучше применить нашу поддержку сегодня", — отметил он..

Также Стоматопулос выразил надежду, что создание новых трастовых фондов НАТО в поддержку обороноспособности Украины позволит уже в ближайшее время получить ощутимые результаты во всех сферах нашего взаимодействия.

Как сообщали "Комментарии", ранее в МИД Украины заявили, что Украина в настоящее время не требует немедленного членства в НАТО, а должна сосредоточиться на реформировании страны для соответствия критериям Альянса.

Также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию не проводить внезапных военных учений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!