Главная Новости Мир В РФ уверены, что Украине удастся найти выход из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ уверены, что Украине удастся найти выход из кризиса

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уверяет, что «сегодня есть реальный шанс» на мирное урегулирование конфликта в Украине

28 мая 2015, 12:09
Поделитесь публикацией:
В РФ уверены, что Украине удастся найти выход из кризиса

Об этом он сказал на встрече с участниками Всемирного координационного конгресса соотечественников, сообщает "ТАСС".

"Сегодня действительно есть шанс на мирное урегулирование. Положения Минских соглашений должны безусловно выполняться. Ключ к урегулированию — прямой диалог между Киевом и Луганском и Донецком — подчеркнул глава МИД РФ. — Продолжим усилия по выполнению Минских соглашений, об этом шла речь и в ходе визита в Россию государственного секретаря США Джона Керри".

По словам министра, Россия рассчитывает, что вместе с партнерами по "нормандской четверке" удастся найти выход из кризиса в Украине.

Как сообщали "Комментарии",  12 мая, государственный секретарь США Джон Керри сообщил, что в ходе встречи с президентом России состоялись откровенные дискуссии.

Кроме того, в МИД РФ сообщили, что у России нет планов отторгать "ДНР" и "ЛНР" от Украины, "республики" сами готовы оставаться в составе Украины. Однако России не нравятся попытки расшатать базу Минских договоренностей и переставить закрепленные в них приоритеты.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!